Автобус с россиянами разбился в Таиланде: 23 пострадавших

Бизнес
15 ноября 2013
/images/news/2013/11/normal/252.jpg

Очередное ДТП с россиянами

В окрестностях тайского города Патайя провинции Чонбури произошло ДТП с участием автобуса, в салоне которого находились десятки российских туристов, сообщает пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Александр Мрыкин. Сначала появилась информация о 12 пострадавших россиянах. Но вскоре данные были уточнены – пострадало 23 гражданина РФ, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Все они доставлены в госпитали. По предварительной информации, в салоне автобуса находился 51 человек, но сколько из них точно россиян – неизвестно. Известно, что транспортное средство выехало из Паттайи в пятницу рано утром.

Паника после аварии

Сразу после ДТП на месте началась паника, люди кричали от боли и звали на помощь. На место немедленно выехало несколько автомобилей "скорой помощи" со спасателями, пострадавших развозили по ближайшим госпиталям, где были места. Некоторые раненые направлены в Бангкок. Сейчас дипломаты составляют уточненные списки пострадавших. Погибших в ДТП нет. Среди туристов были дети.

Причины ДТП

Есть несколько версий аварии, но основной является то, что водитель автобуса уснул за рулем. Тайские СМИ сообщают о том, что водитель проспал опасное сближение с другим транспортным средством. Дабы избежать столкновения он резко крутанул рулем, автобус съехал с дороги в кювет и опрокинулся. Хотя не исключаются и другие версии ДТП, в том числе, что водитель не справился с управлением, неисправность транспортного средства и прочее. Сами туристы следовали на экскурсию, где они должны были покататься на слонах.

МЧС РФ на готове

Тем временем российское МЧС уже готовит к вылету в Таиланд самолет Ил-76 с медицинским оборудованием на борту, для оказания помощи пострадавшим. Сделано это будет в случае необходимости.

Так прокомментировали ситуацию в самом ведомстве: "Идет голосования, устанавливается характер травм у раненых россиян, уточняются вопросы по страховке. МЧС готово предоставить борт, если это будет необходимо".

В последнее время в Таиланде очень часто происходят различного рода ДТП, в которых травмируются и погибают российские туристы. Можно сказать, что в этом году Таиланд на первом месте в этом печальном списке. Следите за подробностями на сайте life-24.com.

Другие новости