Volkswagen показалый новый Golf GTI за 4 миллиона евро

Общество
26 ноября 2013
/images/news/2013/11/normal/329.jpg

Немецкий автоконцерн Volkswagen показал свое новое детище, которое стало один из самых дорогих, и это не смотря на то, что это машина "гольф-класса" – Golf GTI. Но это не обычный ГТИ, он в два раза мощнее предшественника – разгон до 100 км занимает всего 3,9 секунды, а максимальная скорость более 300 км/час, что совсем неплохо для автомобиля этого класса. Такие показатели позволяют ставить его наравне с самыми быстрыми суперкарами в мире.

\"\"

Обычный VW Golf GTI стоит около 30 тысяч евро (в Германии), но ЭТОТ – 4 миллиона евро. Цена, конечно, заоблачная, но автогигант не будет запускать массовое производство нового ГТИ. Это обычный прототип, созданный, чтобы разработчики черпали из него вдохновение.

Сам по себе Гольф часто занимал первые места как в Европе, так и за ее пределами в своем классе в номинации автомобиль года. На самом деле этот маленький "кролик" (так называют автомобилисты свои "гольфы") может быть весьма резвым и дерзким, а главное, вместительным и доступным. Есть версии как купе и обычный хэтчбэк, так и универсал или Golf Plus – более вместительный семейный автомобиль.

\"\"

Возглавивший команду разработчиков Клаус Бишофф отметил, что основной задачей команды "являлось создать нечто новое и неповторимое, создать прототип будущего. И нам это удалось – мы создали Volkswagen Golf GTI, который не уступает дорогим суперкарам мира".

\"\"

Автомобиль уже побывал в известной передаче TopGear, где его прокомментировали следующими словами: "Это новый суперхит Volkswagen".

Другие новости