Фунт на финансовом рынке. Как прогнозировать изменения

Бизнес
6 февраля 2018

Динамика изменения курса валют постоянно меняется и эксперту, который занимается аналитикой, ежедневно необходимо знать обо всех, даже малейших движениях котировок.

Курс Фунта Стерлингов

Котировки валют ЦБ можно посмотреть в различных интернет-источниках. Если рассматривать их общую динамику в целом, то на данный момент он имеет восходящее движение. Это наблюдается с 13 января 2018 года и продолжается до настоящего времени.

Если рассматривать более глобально динамику рыночного курса фунта стерлингов соединенного королевства, то можно сказать, что на финансовом рынке наблюдается движение имеющие восходящее направление.

За последние три месяца цена находилась в состоянии флета, в определенном диапазоне и ее максимальное значение было зафиксировано 9 декабря, а минимальное 13 января. В настоящий момент цена опустилась чуть ниже максимального значения за последний квартал.

Обычно, курс фунта к рублю интересен тогда, когда им торгуют, используя валюты фунт и рубли. Большинство трейдеров для торговли на Форекс работают с парами, которые сочетают фунт стерлингов с европейской валютой или американским долларом.

Самые популярные валютные пары в сочетании с фунтом стерлингов:

  • Фунт стерлингов/американский доллар;
  • Доллар США/фунт стерлингов;
  • Евро/фунт;
  • Фунт стерлингов/европейская валюта;

Трейдеры также используют в торговле кросс-курсы фунта стерлингов.

Как прогнозировать изменение котировок?

Самым точным является фундаментальный анализ рыночного движения. Чтобы верно его использовать, необходимо постоянно быть в курсе различных событий, происходящих в мире. То есть нужно ежедневно просматривать новостные порталы, не исключая телевизионные каналы, чтобы знать какие изменения происходят на финансовых рынках, и на мировом фоне в целом.

Обычно перед началом торговли трейдеры просматривают экономический календарь и выбирают наиболее значимые события, которые могут произойти в течение дня. Далее они торгуют с учетом особенностей своих торговых стратегий. К примеру, во время выхода важных новостей, либо наоборот, когда рынок успокоится, и станет более стабильным. В это время он легче будет поддаваться прогнозу и уже станет понятно, что можно от него в дальнейшем ожидать и куда он будет двигаться.

Таким образом, используя фундаментальный анализ рынка можно с большей точностью спрогнозировать изменение рыночных котировок и открыть сделку в верном направлении, в дальнейшем получив хороший профит.

Другие новости