«Совсем не смешно!» — Леонид Рошаль раскритиковал инициативу новосибирской прокуратуры

Общество
13 февраля 2018

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль прокомментировал предложение прокуратуры города Новосибирска организовать в медицинских организациях прием граждан по вопросам охраны здоровья граждан, который будут проводить представители надзорного ведомства.

«Я поддерживаю инициативу прокуратуры Новосибирска организовать приём прокурора в поликлинике по вопросам охраны здоровья граждан в медицинской организации, — иронически заявили доктор Рошаль. — Одновременно предлагаем организовать в каждой поликлинике кабинет следственного комитета для приёма граждан и конференц-зал для выездных заседаний суда. Хорошо было бы выделить в поликлинике еще изолятор с клеткой и наручники для заключения медицинских работников и кроме машины неотложной помощи – машину «Воронок» с сотрудниками за счёт средств ОМС. А ещё лучше все это организовать в банях. Там после парной и кружки пива люди становятся более разговорчивыми. Совсем не смешно. Приехали!».

Напомним, прокуратура города Новосибирска направила в медицинскую организацию город письмо, копия которого находится в распоряжении Национальной медицинской палаты. В письме содержится рекомендация провести анализ состояния законности в сфере соблюдения прав граждан на охрану здоровье, причем, среди мероприятий, направленных на сбор данных, значится организация личных приемов граждан представителями прокуратуры.

Другие новости