Андрей Воробьев назвал направления работы по оздоровлению подмосковной экологии

Экономика
17 февраля 2018

В традиционном обращении к населению Московской области местный губернатор Андрей Воробьев заявил, что тема экологии обладает повышенной актуальностью для подотчетного ему региона. Он заверил людей, что работа по решению проблем экологии будет вестись на протяжении всего 2018-го года. Так, повышенное внимание будет уделяться переработке мусора, закрытию мусорных свалок и возведению современных мусоросжигающих заводов (МСЗ).

По словам чиновника, в прошлом году количество свалок в области сократилось с 39 до 15. На их месте появятся объекты социального назначения. Так, на территории старого полигона Кучино намереваются построить спортивный парк с санной трассой.

Андрей Воробьев в своем обращении также коснулся хода реализации проекта «Чистая страна». В его рамках ГК «РТ-Инвест» построит в Подмосковье четыре МСЗ. Эти предприятия будут возведены по технологии швейцарско-японской компании Hitachi Zosen Inova и будут термическим способом перерабатывать мусор в энергию. Помимо этого, в регионе появится семьдесят сортировочных станций и пятьдесят перегрузочных станций.

Другие новости