Требования вернуть долг организаторам юношеского турнира игнорирует ФК «Кубань»

Общество
25 февраля 2018

В апреле 2018-го года в пригороде Санкт-Петербурга Колпино должен пройти десятый по счету международный юношеский турнир по футболу памяти известного в прошлом футболиста и тренера Владимира Александровича Казачёнка. Турнир давно зарекомендовал себя как общей качественной организацией, так и интересным составом участников. В разные годы на стадионе в Колпино выступали английский «Фулхэм», итальянская «Аталанта», немецкая «Герта», московские «Спартак» и «Динамо».

Нынешний же турнир начинается со скандальной ситуации еще задолго до первого стартового свистка. В прошлом году команда ФК «Кубань», в составе которой были игроки 2003 года рождения, по гарантийному письму заселилась в гостиницу Парк Инн Пулковская, с которой организаторы Кубка Казачёнка работают уже девять лет. Однако гарантии на бумаге так и остались никчемными словами. С апреля 2017 года руководители ФК «Кубань» не могут изыскать чуть менее 200 тыс. рублей, чтобы закрыть свой долг.

При этом им удается подписывать контракты с Денисом Кавлиновым, Данилой Ящуком и Никитой Чичериным с суммарной зарплатой более 1 млн. в месяц в тот момент, когда заявка закрыта; по сей день разбираться с миллионными неустойками предыдущему тренеру Дану Петреску; возить первую команду в Сербию на два дня на сборы и уезжать с них раньше срока, потому что не понравились поля. Но никак не могут рассчитаться с этим долгом!

До решения финансовых вопросов с руководством ФК «Кубань» гостиница не готова продолжить сотрудничество с организаторами Кубка Казаченка, что ставит в тяжелое положение участников уже нового турнира. Оргкомитет турнира, устав биться о стену, пытается обратить внимание общественности на непорядочность руководства футбольного клуба «Кубань», запустив в соцсетях акцию #ЗаплатиЗаКубань (подробности в группе vkontakte https://vk.com/kazachenok_cup)

Другие новости