25 февраля в центре «Шри Пракаш Дхам» (Москва) прошел праздник «Индия рядом!»

Культура
28 февраля 2018

В минувшее воскресенье в московском Центре «Шри Пракаш Дхам» состоялся праздник, посвященный дружбе российского и индийского народов, а также культуре Индии и саморазвитию. Сильный мороз не помешал приезду на мероприятие множеству людей. Интересно, что аудитории составили лица разного возраста: от детей до пожилых. Впрочем, всех участников праздника объединяла любовь к Индии и ее культуре.

Каждый посетитель Центра 25 февраля встречался «индийцами», облаченными в традиционную индийскую одежду сари и сальвар-камиз, и «русскими» в нарядных сарафанах и косоворотках. Организаторы подготовили для гостей уникальную и разнообразную программу времяпрепровождения. В частности, они смогли принять участие в умиротворяющих мастер-класса по йоге и медитации. В другом зале всем желающим была предоставлена возможность насладиться вегетарианскими блюдами и сладостями и попробовать свои силы в их приготовлении!

Для творческих участников праздника был подготовлен мастер-класс по росписи хной – мехенди, а игровой тренинг «Мудрость сказок мира» порадовал, как детей, так и убеленных сединой взрослых.

В завершении мероприятия для аудитории Центра было организовано чаепитие с индийскими и русскими сладостями.

Другие новости