Эксперт: Павел Грудинин расписался в своей несостоятельности как публичного политика

Политика
2 марта 2018

Четверговые теледебаты кандидатов в российские президенты отметились скандальным уходом из студии Павла Грудинина. Оценку этому поступку дал проректор РАНХиГС Андрей Марголин. Он считает, что, тем самым, Грудинин расписался в своей несостоятельности как публичного политика. Об этом пишет «Газета.ру».

Как считает Андрей Марголин, ничего необычного не произошло. Уже после изучения программы Грудинина можно было сделать вывод, что она носит ярко выраженный популистский характер, нацеленный на широкие слои населения. По словам эксперта, в означенной программе отсутствуют четкие ответы на вопросы о способах получения источников финансирования или, какие расходные статьи нуждаются в сокращении. Инициативы, не имеющие под собой аргументированной базы, крайне рискованны.

Андрей Марголин также заострил внимание на абстрактном характере формулировки сфер, которые, по мнению Грудинина, нуждаются в развитии. Эксперт также заявил, что идея политика по доведению доли обрабатывающей промышленности с текущих 15-20% до 70-80%, недостижима даже в перспективе.

Другие новости