Рекорд по полетам в аэротрубе установили тюменские спортсмены

Спорт
5 марта 2018

Тюменские спортсмены установили новый национальный рекорд по продолжительности полета в аэротрубе. Фрифлаеры и парашютисты, участники команды Freefly Technology, Сергей Дмитриев и Виктор Козлов находились в непрерывном полете 120 минут, преодолев за это время более 400 километров, что сравнимо с прыжком на Землю с международной космической станции. Рекорд установлен в аэротрубе нового поколения «Freefly-300». О достижении сообщило Международное агентство регистрации рекордов ИНТЕРРЕКОРД (http://www.interrecord.ru/samyj-dlitelnyj-nepreryvnyj-polyot-v-aerotrube/).

Сергей Дмитриев, инструктор аэротрубы и участник Чемпионата России по FreeFly, заметил, что аэротрубные дисциплины парашютного спорта с 2018 года стали официальными. Рекорд спортсменов из Тюмени демонстрирует доступность и красоту нового вида спорта, показывает, что с помощью полета можно тренировать физические возможности тела и психологическую устойчивость.

Сегодня Freestyle и танцы в аэротрубе очень популярны во всем мире, аэротрубы стали востребованной бизнес-сферой. Российские рекордсмены надеются, что в России тоже этот спорт завоюет признание, поскольку летать в воздушном потоке может каждый человек с трехлетнего возраста.

 

Другие новости