Число инновационных закупок Москвы с 2014 года выросло вдвое

Экономика
12 марта 2018

Московские объемы инновационных закупок за четыре года увеличились вдвое. Данная информация была опубликована ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы московского департамента по конкурентной политике.

В своем сообщении московское ведомство цитирует слова вице-мэра Натальи Сергуниной, рассказавшей, что объем закупок достиг отметки в 70 млрд. рублей. Эта цифра равна одной десятой от общего объема закупок по Москве и на четверть превышает показатель за 2016 год. В сравнении с 2014 годом объемы инновационных закупок продемонстрировали двукратный рост.

Сергунина подчеркнула, что инновационные закупки представляют собой один из ключевых аспектов при поддержке инновационных компаний.

Также вице-мэр добавила, что в России имеется приоритет на инновационные закупки, и в столице был составлен перечень инновационной продукции и технологий. За указанный четырехлетний период этот перечень увеличился более чем в шесть раз. Столь существенный рост произошел благодаря комплексному подходу к развитию инновационной экосистемы, который придает Москве привлекательность для инноваций и размещения современного производства.

 

 

Другие новости