Эксперты считают, что предвыборная кампания КПРФ в ЯНАО была провальной

Политика
15 марта 2018

В прошлую пятницу (9 марта), Ноябрьск принял митинг, организованный окружным отделением партии КПРФ. В нем принял участие скандально известный активист А.Бондарчук (ранее он поддерживал Путина, а затем — Навального). В ходе митинга коммунисты выступили за отказ ЯНАО от статуса автономного округа в пользу Тюмени, а также за то, чтобы местным депутатам значительно увеличили зарплату. Об этом рассказывает портал «ФедералПресс».

Как полагают отечественные эксперты, подобного рода необдуманные заявления позволяют считать, что КПРФ крайне неудачно организовала предвыборную кампанию на Ямале. В пользу этого говорит и тот факт, что население бурно раскритиковало предложения коммунистов за 9 марта. По словам директора фонда «Региональная политика» Евгения Забродина, это негативно скажется на рейтинге кандидата в президенты РФ от коммунистов Павла Грудинина. Отмечается, что в 2017-м году коммунисты уже провалились на выборах в этом округе, набрав жалкие (в сравнении со среднероссийским рейтингом 19%) 6%.

Стоит добавить, что в феврале КПРФ уже провела неудачное мероприятие в том же Ноябрьске. Встреча с экономистом Юрием Болдыревым (между прочим, доверенное лицо Грудинина) собрала немного людей.

Другие новости