В Москве прошел первый выпускной «Серебряного университета»

Общество
22 марта 2018

В прошлом году на базе Московского городского педагогического университета открылся «Серебряный университет» — учебное заведение для москвичей старшего поколения. В образовательном проекте приняли участие более 2500 тысяч человек, они поступили на пять факультетов: гуманитарный, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, здоровья и безопасности или психологической поддержки личности. И вот сегодня, 22 марта, состоялся первый выпуск «Серебряного университета».

Поздравить выпускников и вручить сертификаты об успешном окончании обучения пришли глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, ректор Московского городского педагогического университета, Игорь Реморенко. Выступая перед выпускниками, московский министр образования рассказал, что у департамента есть возможности расширить свое участие в этом проекте и пошутил, что благодаря «Серебряному университету» у него теперь есть понимание, чем он будет заниматься, если перестанет руководить департаментом. Он также предположил, что возможно, в будущем появится еще и «Серебряная аспирантура», которая позволит ему вернуться к изучению математики.

Во время общения с прессой, Исаак Иосифович подчеркнул, что получение образование —  это задача, которая актуальна в любом возрасте, так как умение объединять знания из разных областей требуется всегда и везде. Калина рассказал, что он радуется тому, что система образования смогла быть полезной для таких проектов. Министр заявил, что подобные увлечения москвичей старшего поколения – это отличный пример для их внуков и правнуков.

Другие новости