Участники пикета в поддержку Слуцкого были задержаны полицией

Политика
2 апреля 2018

Полицейские задержали молодых людей, которые вышли на организованный пикет к Госдуме с плакатами в поддержку главы комитета по международной политике Леонида Слуцкого. Задержанные оказались представителями столичных молодежных организаций.

По словам пикетирующих, они организовали акцию по поддержке парламентария  в знак протеста против информационной компании, которую ведут против депутата либеральные и иностранные СМИ.

Подобные пикеты организаторы надеются провести также у посольств западных стран и редакций тех изданий, которые из-за скандала с Леонидом Слуцким объявили бойкот Госдуме.

Напомним, ранее ряд СМИ, преимущественно либеральной направленности, объявили бойкот Госдуме в знак протеста с решением комиссии по вопросам депутатской этики. Комиссия, в свою очередь, не нашла в действиях Слуцкого нарушений поведенческих норм, так как продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, и корреспондент Би-Би-Си Фарида Рустамова не смогли предоставить убедительных доказательств в непристойном поведении депутата.

– Нападки либеральных СМИ на председателя комитета по международным делам Леонида Эдуардовича Слуцкого мы считаем откровенной травлей, которая развёрнута с единственной целью — дискредитировать одну из ключевых фигур российской внешней политики.

Наш фонд выступил организатором массовых пикетов в его поддержку. Мы хотим, чтобы либеральная публика увидела, что адекватная молодежь не верит провокационным заявлениям о выдуманных сексуальных домогательствах и готова выступить в защиту Слуцкого. Уверен, к нам присоединятся сотни людей», – уверен представитель общественного фонда развития государственной политики Владимир Тюрин.

Другие новости