Школьники Москвы с 2017-го года изучают правила эвакуации из торговых центров

Общество
2 апреля 2018

В конце минувшего года сотрудники Депобразования Москвы и Департамента торговли и услуг представили разработанную ими программу занятий школьников в ТЦ. Эта программа предназначена для обучения детей технике безопасности. Об этом пишет портал Москва News.

В ходе недавнего селекторного совещания в столичном Депобразования много говорилось об одном из таких занятий, прошедших в декабре прошлого года. Из рассмотренного на мероприятии видеоотчета стало понятно, что в начале занятия школьники были обстоятельно ознакомлены с техникой безопасности и правилами эвакуации из ТЦ при пожаре.

Преподаватель ОБЖ выразил уверенность в том, что школьник может извлечь пользу из таких навыков при чрезвычайной ситуации в любом месте массового скопления людей. В свою очередь, министр образования поблагодарил педагогов за разработку такого мероприятия и заявил, что польза от этих уроков очевидна, как для школьников, так и для руководителей ТЦ с сотрудниками МЧС. По его мнению, подготовка к ним выступает хорошей возможностью для дополнительной проверки противопожарной безопасности на предприятии на предмет вероятных недочетов.

Другие новости