Память погибших в Кемерово почтили участники Synergy Women Forum

Общество
2 апреля 2018

Трагедия в Кемерово не оставила равнодушным никого. Еще бы! Ведь при пожаре погибли дети. Целый школьный класс сгорел в одном из кинозалов, а ведь еще пострадали малыши, которые просто отправились с семьей за покупками. Около 40 человек. А еще многие из детей находятся в больницах до сих пор, ожидая медицинской помощи. Так что неудивительно, что сотни людей и десятки артистов поспешили отреагировать на сложившуюся ситуацию – кто-то просто выразил сожаления, а кто-то просто попытался оказать финансовую помощь. Особо крупные пожертвования жертвам переслали Эмин Агаларов вместе с друзьями, они передали в фонд Муслим Магомаева около 15 миллионов рублей, а так же друг Анны Калашниковой ректор бизнес-школы «Синергия» Григорий Аветов. Часть доходов от Synergy Women Forum, прошедшего 27 марта, а это около 7 миллионов рублей, была перечислена семьям погибших.

Так же в рамках форума жертв трагедии было решено почтить минутой молчания.

«Мы приняли решение проводить Synergy Women Forum, несмотря на трагедию. Но перевели часть средств от события в счёт пострадавших в Кемерово. Очень непросто начинать событие с минуты молчания с одной стороны, с другой, начать с чего — то другого, просто невозможно, когда такое случилось в стране. Это не «очередная» трагедия. И есть очень неприятное ощущение тяжёлых последствий в недалеком будущем» — написал Григорий в своем фейсбуке

Synergy Women Forum -мероприятие в рамках, которого одни из самых самодостаточных женщин страны делились историями своего успеха. Хедлайнерами встречи выступили Тина Канделаки и Ирина Хакамада, которые так же выразили соболезнования семьям погибших в Кемерово.

Другие новости