Кандидаты от экологических партий и движений выступят на праймериз выборов столичного градоначальника

Политика
6 апреля 2018

О выставлении единого кандидата от «зеленых» на предстоящих выборах градоначальника Москвы объявил на пресс-конференции в «Интерфакс» глава «Альянса зеленых» Александр Закондырин.

Выборы кандидата состоятся в виде предварительного голосования, в котором смогут представить программы кандидаты от любых экологических партий, общественных объединений, инициативных групп граждан, вовлеченных в решение экологических вопросов и проголосовать все москвичи.

Голосование пройдет онлайн на сайте праймериз, кроме того,можно будет проголосовать и «вживую» на специальных пунктах по голосованию во всех округах Москвы.

Организаторы отметили, что программы кандидатов будут содержать конкретные предложения по улучшения экологической ситуации в Московском регионе и затронут такие вопросы, как экологический мониторинг атмосферного воздуха, состояние водных ресурсов столицы, озеленение города и сохранение особо охраняемых природных территорий, ответственное отношение к животным, сохранение биоразнообразия, а также обращение с отходами и ресурсосбережение.

В рамках праймериз кандидаты состоятся встречи с муниципальными кандидатами для обсуждения насущных экологических вопросов.

Организаторы уверены, что праймериз привлекут дополнительное внимание избирателей и муниципальных депутатов к вопросам сохранения природы Московского региона.

 

Другие новости