Столичные школьники и студенты смогут выбрать работу из более чем тысячи вакансий

Общество
18 апреля 2018

Более 40 работодателей представят свыше тысячи вакансий для столичных школьников, представителей студенческого сообщества и молодых специалистов в рамках ярмарки «Занятость без границ». Это нацеленное на профориентацию и трудоустройство молодежи мероприятие с 18 по 19 апреля включительно будет проходить в стенах Московского центра занятости молодежи. Об этом информирует сайт Правительства Москвы.

Под эгидой ярмарки пройдет ряд мастер-классов по открытию своего дела. Во время круглых столов получат обсуждение наиболее перспективные области трудоустройства молодых специалистов. Также все желающие пройдут профориентационное тестирование.

Ранее глава Депобразования Москвы Исаак Калина отмечал в интервью Zelao.ru, что в 2015-м году в мегаполисе был запущен масштабный проект под лозунгом «Готов к учебе, жизни и труду в современном мире». В его рамках школьникам города прививают навыки, полезные для комфортной работы и жизни в высокотехнологичной среде. Их знакомят с перспективами и особенностями наиболее востребованных в мегаполисе профессий.

Другие новости