В Москве состоялась конференция «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»

Общество
24 апреля 2018

Столичный Депобразования и НИЦ «Курчатовский институт» выступили организаторами конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Это мероприятие уже в четвертый раз в истории состоялось в столице 11 апреля. Об этом сообщает портал «Только что».

Отмечается, что в рамках конференции прошел ряд лекций сотрудников НИЦ «Курчатовский институт». В ходе работы метапредметных секций школьники презентовали проектные и исследовательские работы, а затем провели мастер-классы. Что касается педагогов, то они поделились друг с другом собственными разработками междисциплинарных занятий.

Ранее глава столичного Депобразования Исаак Калина высоко отзывался о «Курчатовском проекте». Он отмечал, что 37 образовательных организаций и свыше 65000 учеников осваивают в его рамках базовые теории естественнонаучного образования и учатся применять их в решении практических задач.

Следует добавить, что в ходе конференции состоялся финал конкурса школьных проектов с участием 261 работы. 34 лауреатам вручили дипломы и памятные медали.

Другие новости