Победа студентов МГУ им. Ломоносова в Пекине стала 13-й для РФ в рамках чемпионатов мира по программированию

IT
24 апреля 2018

Уже 13-й титул в истории проведения чемпионатов мира по программированию достался отечественным студентам! В этом году состязания ACM ICPC 2018 прошли в Пекине. В общей сложности в них участвовали 140 команд из 51 страны, а 11 сборных делегировала Российская Федерация. В результате победа досталась студентам МГУ им. М.В. Ломоносова, помимо них в десятку лучших вошли команды МФТИ и ИТМО. Об этом рассказал сайт Infonex.

Сообщается, что в активе победителей-студентов МГУ есть и выигрыш на международной олимпиаде школьников по информатике. До того проходили обучение в московских школах №315 и СУНЦ и активно участвовали в ряде школьных олимпиад. В активе каждого из троицы «золото» Международной олимпиады по информатике. Помимо этого Г.Резников и В.Макеев побеждали на первой Международной олимпиаде мегаполисов.

Как сообщил лидер московского Депобразования Исаак Иосифович Калина, сейчас минимум один победитель/призер Всероссийской олимпиады есть в 321 из чуть более чем 600 столичных школ. По словам министра, город нацелен на ежегодное повышение их числа во всех школах.

Другие новости