Потрясающая посещаемость! — на курорте «Роза Хутор» за горнолыжный сезон побывали 920 тыс. человек

Бизнес
25 апреля 2018

920 тысяч человек отдохнули на горнолыжном курорте «Роза Хутор» (Сочи) в минувшем зимнем сезоне. Этот показатель — на 15% больше, чем в зимний и даже летний период 2017 г. Говоря о загрузке отелей, следует отметить, что в среднем она составила 73%, сохранившись на прежнем уровне.

Комментируя новость, пресс-служба Сочи сообщила, что на курорте «Роза Хутор» в минувшем зимнем сезоне значительно увеличилась общая зона катания. Это произошло благодаря вводу в строй восьми километров новых трасс горнолыжного назначения. В связи с этим общая протяженность таких трасс превысила 102 километра. Попутно почти в два раза была увеличена зона вечернего катания. Гендиректор «Роза Хутор» Сергей Бачин в связи с этим сообщил, что эти показатели выступают доказательством высочайшего спроса на горнолыжный отдых.

Следует напомнить, что девелопер Сергей Бачин заслуженно считается в нашей стране одним из самых успешных предпринимателей. Он — председатель совета директор ГК «Агранта», а также является владельцем сельхозхолдинга «АгриВолга». Последний занимается развитием на территории Ярославской области сегмента органической продукции. В России сегмент organic food находится на низком уровне развития, но Сергей Бачин нацелен на изменение ситуации к лучшему, видя в органических продуктах будущее.

Другие новости