Владимир Ефимов пригласил студентов ВШЭ принять участие в модернизации экономики Москвы

Экономика
27 апреля 2018

Министр правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов встретился с учащимися Высшей школы экономики, чтобы пригласить их принять участие в разработке креативных проектов, которые помогут решить актуальные проблемы столицы. Встреча проходила в рамках проекта «Стажировка в правительстве Москвы», сообщает «Московская газета».

«Москва заинтересована в молодых и креативных специалистах, готовых участвовать в инновационном преображении столицы, предлагать нестандартные решения, постоянно повышать свои профессиональные компетенции», — подчеркнул Владимир Ефимов.

В своем выступлении глава ведомства рассказал о задаче Департамента экономики, как инструмента развития мегаполиса, занимающегося решением таких вопросов, как эффективное распределение бюджетных средств, привлечение частных инвестиций для участия в городских проектах, мобилизация доходов от налогов.

Кроме того, Владимир Ефимов отметил, что даже несмотря на вводимые санкции и ограничения, экономика Москвы смогла выйти на конкурентный уровень с ведущими мегаполисами мира в борьбе за человеческий капитал и инвестиции.

По темпам роста инвестиций в основной капитал, Москва занимает лидирующую позицию по России, так как именно в столице аккумулируется почти половина всех выделяемых стране иностранных инвестиций.

«Это, в свою очередь, ведет к увеличению комфортности городской среды, к усилению позиций города в конкурентной борьбе за квалифицированные кадры», — сказал министр.

 

Другие новости