Делегаты московского Правительства рассказали немецкому бизнесу об опыте работы технопарков

Экономика
1 мая 2018

Делегация Правительства Москвы рассказала немецкому бизнесу о том, какие условия созданы в столице нашей страны для запуска технопарков и работы инвесторов. Беседа имела место во время посещения делегацией химико-медицинского кластера индустриального парка HOECHST в рамках промышленной выставки HANNOVER MESSE. Об этом пишет портал Investmoscow.ru.

Как сообщил лидер московского ДЭПИР Владимир Ефимов, в настоящее время в столице РФ функционирует ряд механизмов и инструментов для привлечения инвестиций в фармацевтическую отрасль. Благодаря выгодным условиям работы и большому рынку сбыта ведущие медицинские и фармацевтические компании все чаще локализуют свои производства в Москве.

В свою очередь руководитель Городского агентства управления инвестициями города Москвы Леонид Кострома рассказал, что столица РФ приветствует и поддерживает создание новых высокотехнологичных производств и развитие старых. Сейчас почти половина от всех поступающих в Российскую Федерацию прямых иностранных инвестиций приходится на долю зарегистрированных в Москве компаний, — подчеркнул спикер.

Другие новости