Россия выступает в качестве одного из самых важных для ФРГ рынков по въездному туризму

Общество
10 мая 2018

Для Германии наиболее быстрорастущим сегментом въездного туризма сейчас является туристический поток из РФ. Сообщается, что в минувшем году россияне провели в Германии на 20,3% больше ночей, чем годом ранее. Рост этого показателя в отношении РФ — выше, чем у любой другой европейской страны. За прошлый год Германию посетили 1,8 млн. россиян. Таким образом, наша страна вышла на 14-е место в списке двадцати важнейших для ФРГ рынков по въездному туризму. Об этом рассказывают «Известия».

Сейчас Германия по праву считается вторым по популярности туристическим направлением для европейцев. Каждый год ее посещает 56,2 млн. европейцев. Выше показатель только у Испании — 67 миллионов гостей.

Добавим, что в России в настоящее время наблюдается рост внутреннего туризма. Как рассказал генеральный директор сочинского горнолыжного комплекса «Роза Хутор» Сергей Бачин, в минувшем зимнем сезоне на этом курорте отдохнули более 920 тысяч человек. В связи с этим был зафиксирован «прирост» посещаемости в размере 15%!

Другие новости