Специалисты по профилактике коррупционных нарушений займутся проверкой бизнеса

Бизнес
26 мая 2018

В РФ остро назрела необходимость введения дополнительного мониторинга коррупционных нарушений на предприятиях. Цифры говорят сами за себя: в прошлом году предприятиями за взятки в общей сложности было выплачено свыше 1 миллиарда рублей штрафов. При этом число нарушителей продолжает расти. Об этом проинформировал сайт Business Expert.

В связи со сложившимся положением дел специалистами Торгово-промышленной палаты России состоялась разработка профессионального стандарта для внедрения новой должности в бизнес-структурах. В компаниях начнут работу специалисты, чьей задачей станет выявление нарушений и снижение коррупционных рисков. Их подготовку, вероятно, будут проводить на базе МФЮА и МГЮА им. О.Е. Кутафина. Однако для начала нужно подождать, пока закончится создание соответствующих образовательных программ.

Стоит добавить, что специалистами ТПП РФ была успешно разработана и внедрена система, направленная на помощь российским бизнесменам. В ней представлено более 500 услуг из разных сфер деловой жизни, к примеру, юридические консультации. Оформить заказ любой из этих услуг и следить за ходом его выполнения можно в режиме онлайн. Доступ к системе есть через 180 территориальных ТПП, расположенных по всей стране.

Другие новости