«Меркатор Холдинг» украсит спецтехнику к мундиалю

IT
31 мая 2018

На кузовах машин для уборки улиц появятся футбольные мячи.

Россия готовится к главному спортивному событию этого года — Чемпионату мира по футболу. Состязания пройдут на двенадцати футбольных аренах, расположенных в одиннадцати городах.

Среди компаний, которые будут помогать приводить в порядок наши города во время чемпионата — ООО «Меркатор Холдинг». Эта компания лидирует на рынке поставок дорожно-коммунальной техники в России и неоднократно содействовала в подготовке и проведении мероприятий международного уровня, подобных ЧМ. Машины «Меркатор Холдинг» обеспечивали чистоту и порядок на улицах Владивостока во время саммита АТЭС, в Казани во время Универсиады, на Олимпиаде в Сочи.

И на период проведения футбольного чемпионата потребуются машины для уборки магистралей, тротуарной части городских улиц и спортивных сооружений.

Техника, занятая в обслуживании чемпионата, будет нести специальную символику. Талисман «Меркатор Холдинга» — стилизованное изображение божьей коровки — сменят рисунки футбольных мячей.

Станислав Николаев, председатель Совета директоров ООО «Меркатор Холдинг», положительно оценил подготовительный этап ЧМ-2018. «Подготовка к чемпионату проведена блестяще. Уверен, что чемпионат пройдет очень хорошо и это будет один из лучших чемпионатов мира за последнее время. Это действительно очень большой позитивный момент в российском спорте и в футболе в частности», — считает Николаев.

Другие новости