На входящем в ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева Орском НПЗ начата тестовая работа Комплекса гидрокрекинга

Экономика
15 июня 2018

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (является активом ПФГ «САФМАР» предпринимателя М.Гуцериева) сообщил о запуске в тестовом режиме Комплекса гидрокрекинга — главного объекта Программы модернизации предприятия. На Комплексе успешно завершены все строительно-монтажные и «холодные» пуско-наладочные работы. В настоящее время началось тестирование «под нагрузкой».

Специалисты ОНОСа ведут наладку тестового режима в присутствии представителя лицензиара Shell Global Solutions International B.V. На установку в ближайшее время будет подано сырье и оборудование начнет эксплуатироваться в тестовом режиме.

Компания «ФортеИнвест» (является ключевым акционером НПЗ) намеревается ввести объект в промышленную эксплуатацию уже в июле этого года. В случае успешного решения этой задачи, можно будет говорить о том, что объект был возведен в крайне быстрые сроки — всего за 33 месяца. Что касается объема инвестиций по возведению Комплекса, он превысил 43 миллиарда рублей (с учетом заимствованных средств). Строительство Комплекса позволит увеличить глубину переработки до 87% и повысить отбор светлых нефтепродуктов до 74%.

Другие новости