ТПП ЦФО: с помощью IT-технологий удастся упросить процессы ведения бизнеса

Экономика
20 июня 2018

Курск принял на своей площадке заседание Ассоциации ТПП ЦФО. В его рамках широкое обсуждение получили вопросы развития в РФ цифровой экономики и перехода на более высокий уровень управления. Об этом проинформировал сайт Wapstat.

Основной темой заседания выступила важность активного внедрения информационных технологий в сегменты бизнеса и госуправления. По мнению участников встречи, благодаря цифровизации можно существенно сократить финансовые и временные издержки. Этот процесс приводит к повышению производительности труда, укреплению позиций бизнеса на внутреннем и внешнем рынках, а также предоставлению более качественных госуслуг представителями властей.

В ходе мероприятия в Курсе была озвучена информация о создании Совета по развитию IT-технологий и цифровой экономики, а также Экспертной группы по криптовалюте, альтернативным механизмам инвестирования и технологиям. Следует добавить, что ТПП нацелена на формирование комфортных условий для ведения бизнеса, чему способствует созданная ею Электронная ТПП — система по предоставлению различных услуг представителям российского предпринимательства.

Другие новости