Москва в ожидании совместного концерта Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова

Культура
22 июня 2018

Известные оперные звезды, солисты ведущих оперных театров Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в Большом театре 26 ноября 2018 года. Концерт на Исторической сцене станет первым совместным концертом прославленной пары в Большом театре. Как сообщает организатор вечера, продюсер Максим Берин, знаменитые исполнители представят российской публике новую программа Verdi Gala, состоящую из виртуозных арий итальянского репертуара. Долгожданный концерт станет настоящим подарком для всех поклонников классической музыки и ярким событием предстоящей осени.

Помимо блистательной пары, в концерте также примут участие специальные гости, мировые звезды Долора Заджик и Эльчин Азизов. Долора Заджик – прославленное меццо-сопрано, американская певица, чей голос The New York Times назвал «одним из величайших голосов в истории оперы». Эльчин Азизов – выдающийся баритон, народный артист Азербайджана, солист Большого театра с 2008 года.

После ажиотажа вокруг концерта Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова весной 2018 года было принято решение сделать все возможное для того, чтобы стоимость билетов была доступной для всех поклонников творчества Анны и Юсифа. Билеты на концерт будут стоить от 550 рублей и появятся в продаже 22 июня на сайте Большого театра.

Имя Анны Нетребко не нуждается в представлении. Российская оперная певица, народная артистка и лауреат многочисленных премий, она перевернула представление о том, что такое настоящая оперная звезда. Анна стала первым в истории классической музыки исполнителем, вошедшим в Time-100 — список самых влиятельных людей мира по версии одноименного журнала. Обладатель почетного австрийского звания Kammersängerin («каммерзенгерин») за работу в Венской государственной опере, Анна — одна из самых востребованных оперных артисток современности. Она выступает на всех крупнейших оперных площадках мира, от миланского театра «Ла Скала» до Метрополитен-опера, билеты на ее концерт раскупаются за считанные минуты. Необычайно красивый голос, щедрое обаяние и захватывающая манера актёрской игры производят неизгладимое впечатление, в какой бы роли ни выступала Анна.

Многие критики отмечают, что совместные концерты с великолепным оперным певцом Юсифом Эйвазовым отличаются особенной трогательностью и энергетикой. Обладатель гран-при ряда международных конкурсов в Италии и за ее пределами, Юсиф Эйвазов востребован лучшими театральными площадками, среди которых Большой театр России, миланский «Ла Скала», Королевская опера Монте-Карло и многие другие.

Организатор концерта — компания  BERIN ART (https://berinart.com/ru/), которая более 15 лет занимается проведением масштабных ивентов и концертов таких звезд классической сцены, как Анна Нетребко, Денис Мацуев, Элина Гаранча, Йонас Кауфман, Роберто Аланья, Андреа Бочелли, а также всемирно популярных джазовых и поп-артистов, среди которых Элтон Джон, Дайана Кролл, Хулио Иглесиас, Энрике Иглесиас, Том Джонс, Робби Уильямс, Шарль Азнавур и многие др. BERIN ART занимается организацией масштабных концертов в Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Англии, Монако, Италии и других странах Европы. С 1 октября 2016 года BERIN ART является эксклюзивным представителем Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова.

Часть средств от продажи билетов будут переданы на помощь детям-сиротам в Благотворительный фонд «Арифметика добра». Фонд поддерживает приемных родителей и воспитанников детских домов. Программы фонда ежедневно реализуются в 95 детских домах; благодаря работе «Арифметики добра» сотни подростков нашли семьи.

ТОП-партнер концертаГруппа ПСН (https://www.psngroup.ru/). Компания более 17 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. Группа ПСН входит в ТОП-3 девелоперов Москвы по объемам продаж и создает жилые проекты по индивидуальным решениям от международных архитектурных и дизайн-бюро. Объекты компании ежегодно удостаиваются наград ведущих российских и международных премий.

 

Другие новости