«День без турникетов» – одна из самых популярных акций среди москвичей, — Наталья Сергунина

Общество
12 июля 2018

С 19 по 21 июля жители и гости Москвы смогут принять участие в регулярной акции «День без турникетов». В течение трех дней участники мероприятия посетят ведущие столичные предприятия, получат мастер-классы от инструкторов столичных технопарков, попробуют себя в роли создателей инноваций.

«Акция «День без турникетов» – одно из самых популярных культмассовых мероприятий среди москвичей и гостей города. Мэрия Москвы проводит эту акцию с 2012 года. И каждый год экскурсии собирают все больше и больше слушателей. В этом году ожидаем, что в акции примут участие более 10 тысяч человек, которые посетят 35 московских технопарков и предприятий. В 2012 году было всего 600 участвующих и восемь предприятий», – отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

Культурную программу акции представят известные российские актеры, а также эксперты национальной промышленной отрасли. Они прочитают лекции о становлении и развитии российской промышленности, познакомят экскурсантов с достижениями отечественного технопрома.

Другие новости