Количество вакантных офисов в Москве значительно уменьшилось – Владимир Ефимов

Бизнес
10 августа 2018

«В течение первого и второго квартала 2018 года количество вакантных офисов А и В-класса в Москве уменьшилось на 3,5 и 1,2 процентных пункта соответственно. Таким образом, сегодня можно говорить о том, что в Москве наблюдается устойчивый рост деловой активности», – заявил министр столичного Правительства, глава московского Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

«В 2018 году мы наблюдаем повышение арендных ставок в Москве, в среднем, на 4–4,2%. Сегодня стоимость аренды престижных офисов А-класса составляет около 24 тыс. рублей за квадратный метр, офисов В-класса – 14,6–14,7 тыс. рублей. При этом количество незанятых площадей под офисы А и В класса сократилось на 3,5 и 1,2% соответственно», – отметил столичный министр.

По мнению чиновника, факторами оживления деловой активности в Москве стали улучшающаяся экономическая ситуация в России, а также заметное увеличение покупательской способности жителей и гостей столицы. «После сложного периода 2014–2015 года мы фиксируем рост показателей по всем направлениям деловой жизни города», – добавил Ефимов.

Другие новости