В Москве пройдет III Православный молодежный форум

Люди
13 августа 2018

23 августа в Москве пройдет III Православный молодежный форум с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторы форума уже инициировали сбор вопросов, с которыми участники мероприятия смогут обратиться к предстоятелю РПЦ, пишет МИА «Россия сегодня».

«Уже сейчас на официальном сайте pravoslavieforum.ru каждый пользователь может направить свой вопрос патриарху. Мы отберем самые интересные и насущные вопросы, предстоятель ответит на них», – заявили в организационном комитете форума.

Помимо общения с патриархом Кириллом, участникам мероприятия будут представлены 50 молодежных проектов. Среди них – работы в области цифровых технологий, волонтерства, городской архитектуры и дизайна, народных ремесел, сельского хозяйства, спорта и культуры.

В частности, участники форума познакомятся с инновационным проектом выпускников МАРХИ «Храмовая архитектура XXI века». В проекте будут представлены оригинальные решения в области ландшафтного дизайна прихрамовых территорий, оформления интерьера храмов, соборного зодчества.

 

Другие новости