Подписано концессионное соглашение по возведению Северного широтного хода

Экономика
16 августа 2018

Согласно распоряжению российского Правительства, с компанией «СШХ» было заключено концессионное соглашение, которое предусматривает реализацию крупного железнодорожного проекта под названием Северный широтный ход. В течение ближайших 120 суток со дня подписания этого документа в обязательном порядке должно быть заключено соглашение о взаимодействии с «Газпромом», который поспособствует проведению работ на железнодорожном участке Надым (Хорей) – Пангоды. Такую информацию передает ИА «СеверПресс».

В рамках проекта компания «СШХ» должна заключить соглашение о сотрудничестве с «Российскими железными дорогами». В то же время ожидается скорое подписание соглашения с властями ЯНАО, по которому будут установлены взаимные права и обязанности «РЖД» и правительства.

Минтранс, Минэкономразвития и Минфин получили от Правительства предписание, по которому в проект федерального бюджета должны быть включены расходы для выплаты капитального гранта и платы концедента. Отчетный грант составит 12 миллиардов, 700 миллионов рублей.

Другие новости