На III Православном форуме в Москве Мария Захарова расскажет о роли женщины в России

Культура
23 августа 2018

В рамках работы III Международного православного форума молодежи, который состоится в Москве 23 августа, глава Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова выступит с докладом «Роль современной женщины в России». Как отмечают модераторы форума, Захарова – первая в системе российского МИДа женщина-руководитель одного из департаментов ведомства. В 2015 году она принимала участие в организации Евразийского женского форума, пишет ТАСС.

Помимо выступления Марии Захаровой, участников форума ждет встреча с предстоятелем Русской православной церкви Патриархом Кириллом. Каждый из участников мероприятия сможет обратиться к предстоятелю со своим вопросом. Для этого нужно зарегистрировать свой вопрос в специальном разделе сайта pravoslavieforum.ru.

С лекциями на форуме выступят известные финансисты, служители РПЦ, деятели культуры, представители молодежных организаций и движений. Среди них – член Совета экспертов по корпоративному менеджменту Центробанка РФ Андрей Гайдамака, балерина и народная артистка РФ Илзе Лиепа, кинорежиссер Валерия Гай Германика, актер театра и кино Андрей Мерзликин, председатель Синодального отдела Московского патриархата по общественным взаимоотношениям Владимир Легойда. Всего на форуме выступят 17 авторитетных российских спикеров.

Другие новости