Минувший понедельник стал поистине ярким событием в культурной столице

Культура
27 августа 2018

Искусствовед Ася Бунджукчу (https://www.instagram.com/asiya_bu/) при поддержке Школы популярного искусства Op_Pop_Art (http://oppopart.ru/) вновь порадовала всех любителей искусства своей лекцией.

На сей раз арт-вечер был посвящен самому неоднозначному и загадочному художнику — Винсенту Ван Гогу.

Как всегда, лекция проходила в очень дружелюбной и радостной атмосфере — на территории арт-центра «Без рамок» (http://bezramok-spb.ru/).

Арт-вечер был особенным по двум причинам. Как сказала Ася: «Во-первых, потому что Ван Гог — мой самый любимый художник. А во-вторых, следующая наша живая встреча состоится только в декабре».

Вся лекция была пропитана искренним и трепетным отношением Аси к художнику и его творчеству. Стоит отметить, что рассказ был необычным, так как лектор попыталась ответить на два вопроса: «Почему картины Ван Гога стоят так дорого?» и «Был ли художник действительно сумасшедшим?»

Чтобы погружение во вселенную Ван Гога стало полноценным, на лекции разыграли необычные подарки: билеты в кино на очень редкий фильм о художнике и возможность почувствовать себя Ван Гогом — самостоятельно написать его знаменитую «Звездную ночь».

Но, несмотря на ограниченный призовой фонд, все слушатели ушли с подарками и совершенно новым взглядом на творчество Ван Гога.

Уже традиционно в конце каждой лекции Ася дарит участникам скетчи, а еще список литературы и фильмов для дальнейшего самостоятельного изучения искусства.

 

Другие новости