О новых инструментах работы на рынке закупок расскажут поставщикам на вебинарах и встречах

Экономика
20 сентября 2018

Исполняющая обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала о глобальных изменениях, которые грядут на рынке закупок. Меняется законодательство, вводятся новые инструменты для участия в электронных конкурентных закупках. Одним из таких инструментов стали спецсчета, которые участвующие в торгах поставщики должны открыть в уполномоченных банках и электронных торговых площадках. В правительственном списке 18 таких организаций, с которыми заключены соответствующие соглашения.

Часть изменений вступает в силу уже с октября 2018 года, и поставщикам необходимо успеть к ним подготовиться.
Чтобы помочь предпринимателям разобраться с изменениями в системе закупок цикл бесплатных онлайн и офлайн мероприятий проведут в Цифровом деловом пространстве, начиная с 20 сентября.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, семинары будут носить прикладной характер. Предпринимателям будет рассказан пошаговый алгоритм действий поставщика по новым правилам, дан максимальный объем информации по открытию спецсчетов, работе портала поставщиков, а также получения и продления электронных цифровых подписей.

Другие новости