Финансовые показатели АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за первое полугодие 2018 года показали существенный рост

Бизнес
20 сентября 2018

Результаты консолидированной промежуточной финансовой отчетности АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» по МСФО за первые 6 месяцев текущего года показали, что чистая прибыль компании за указанный период выросла почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Добиться этого удалось за счет увеличения выручки при параллельном снижении себестоимости и сокращении прямых расходов.

В результате приобретения трех объектов недвижимости в рамках расширения сети «Смолл» стоимость портфеля инвестиционной собственности компании выросла на 9%, а выручка – на 10 процентов. Этому способствовало снижение вакантности лотов в торговых центрах, запуск после реновации ТЦ «Перово Молл», увеличение площади под аренду и т.д.

По данным на 30 июня этого года, рост консолидированного общего долга АО составил 2 процента. Причиной этого стало рефинансирование кредитов в иностранной валюте за счет рублевых с параллельным снижением процентной ставки. Это уменьшило долю валютных кредитов и способствовало привлечению дополнительного капитала для реализации инвестиционной программы.

При этом чистый долг на 1 процент сократился, что благотворно отразилось на ликвидности.

Другие новости