Промышленные компании из Москвы представили на международной выставке более 40 технических решений

Бизнес
3 октября 2018

22 промышленные компании из Москвы стали участниками 4-й международной специализированной выставки «Импортозамещение-2018», походившей в столице 11-13 сентября. Разработки московских производителей были объединены под брендом «Сделано в Москве», представленном на совместной экспозиции. В общей сложности москвичи продемонстрировали свыше 40 технических решений, способных, по мнению специалистов, составить конкуренцию мировым аналогам, сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы».

Особо гостями мероприятия были отмечены такие инновационные решения, как первый российский хирургический клей из плазмы, кровоостанавливающий порошок, а также разработка для контроля целостности упаковки и происхождения товаров.

«На выставке “Импортозамещение” мы показали лучшую продукцию, которая способна не только успешно конкурировать на отечественном рынке с известными западными аналогами, но и заинтересовать потенциальных зарубежных партнеров», — рассказала заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

На сегодняшний день под брендом «Сделано в Москве» представлена продукция уже 272 московских компаний.

Экспозиция, объединившая столичных производителей, была организована Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы и Московским экспортным центром, созданным по инициативе Правительства Москвы для продвижения столичной продукции на региональных и зарубежных рынках.

Другие новости