В Калининградской области систематизировали и оценили результаты прошедшего курортного сезона

Экономика
5 октября 2018

В Калининградской области на этой неделе подводят итоги завершившегося курортного сезона. За это время в регионе отдохнуло почти полтора миллиона человек. Более 320 тысяч человек от этого числа посетило Зеленоградск, считающийся курортной столицей русской Прибалтики. Именно на площадке Зеленоградска был организован брифинг для СМИ с подведением итогов и обсуждением достижений муниципалитета. Об этом информирует ИА «Государственные вести».

Говоря о достижениях, следует отметить, что в этом году Зеленоградск стал финалистом престижной деловой премии «Профи» и привлек инвестиции в размере 95 миллионов рублей, благодаря майской победе в организованном Минстроем РФ конкурсе «Комфортная среда». Эффективная работа местных властей была отмечена в ходе конкурса «100 лучших муниципальных практик».

Как заявил глава администрации Зеленоградского округа Сергей Кошевой, победы в конкурсах помимо морального удовлетворения позволяют муниципалитету привлекать инвестиции для инфраструктурного развития. По словам управленца, местные власти уделяют большое внимание развитию событийного туризма, неслучайно, в город приезжает все больше туристов даже в мертвый сезон.

Другие новости