На Аллее Славы в Голливуде разместили звезду Владимиру Путину

В мире
7 октября 2018
На Аллее Славы в Голливуде анонимные активисты провели акцию, посвященную дню рождения Владимира Путина. Среди звёзд, посвященных мировым знаменитостям появилась именная звезда в именем российского президента. Звезда находится рядом с персональной звездой Дональда Трампа, которая вот уже несколько раз подвергалась нападениям. Фото и видео со звездой Путина появилось на популярных американских сайтах 4chan и Reddit.
Случайные прохожие отнеслись к появлению звезды позитивно, одобряя Владимира Путина в качестве одного из запечатленных на Алее Славы и фотографируясь на её фоне. Активисты подчеркнули, что вклад Владимира Путина в современное медиа, искусство и общий культурный пласт человечества достаточно велик, для того, чтобы получить на Аллее персональную звезду.
Голливудская «Аллея славы» — ряд тротуаров по обеим сторонам улицы на протяжении пятнадцати кварталов на Голливудском бульваре и на протяжении трёх кварталов на Вайн-стрит, в Голливуде, Лос-Анджелес, Калифорния, США, которые служат постоянным и общественным памятником достижений в индустрии развлечений. Более чем 2500 пятиконечных медных Звёзд вмонтированы в террацовые плиты тротуара. «Аллея славы» представлена именами актёров, музыкантов, продюсеров, директоров музыкальных и театральных групп, вымышленных и реальных персонажей, и многих других за их вклад в индустрию развлечения и искусства.
Видео, снятое активистами: https://www.instagram.com/p/BomaKtaBnBc/

Другие новости