Участниками экологического субботника по уборке сквера Монумента Славы стали сотрудники «Балтики-Новосибирск»

Общество
15 октября 2018

Подготовка к зиме одного из самых памятных мест Новосибирска стала доброй традицией для волонтёров «Балтики». Экологическая акция по очистке территории Монумента Славы от опавшей листвы проводится ежегодно накануне общегородского осеннего субботника.

12 октября волонтёры новосибирской пивоварни «Балтика» откликнулись на призыв мэра Новосибирска принять участие в общегородском осеннем субботнике. Совместно с администрацией Ленинского района балтийцы провели  экологическое мероприятие по уборке сквера Монумента Славы.

Накануне предстоящей уборки города мэр Анатолий Локоть обратился к горожанам с просьбой принять активное участие в уборке:

«Сейчас в Новосибирске проходит месячник санитарной уборки города.  Управляющие организации и дорожно-эксплуатационные учреждения приводят в порядок дворы, тротуары, газоны вдоль дорог, скверы и парки. Вывозят тонны опавшей листвы и мусора. Я прошу жителей, трудовые коллективы предприятий, организаций, малый бизнес принять участие в общегородской акции и помочь в генеральной уборке Новосибирска!».

Традиция участвовать в благоустройстве скверов и парков города была заложена сотрудниками компании десять лет назад – в год запуска завода «Балтика-Новосибирск». Монумент Славы – одно из любимых мест отдыха новосибирцев. Его территория благоустроена и ухожена: чтобы обеспечить чистоту и порядок для семейного отдыха, здесь повсеместно стоят контейнеры для сбора мусора. Чтобы подготовить парк к зиме, участники уборки собрали всю опавшую листву. Парк со всех сторон окружают автомобильные дороги. И зелёные насаждения здесь играют роль «экологического фильтра», поглощая выхлопные газы и токсины. Чтобы вредные вещества не попали в почву, опавшую листву перед зимой собирают в мешки и вывозят на утилизацию.  

Светлана Исаева, менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск»:

«Участие сотрудников завода «Балтика-Новосибирск» в экологических акциях – хорошая традиция. Мы делаем это в первую очередь для жителей Ленинского района. Наше предприятие расположено именно в этом районе, и многие наши сотрудники отдыхают здесь с детьми в свободное время. Поэтому участие в таких экологических инициативах мы считаем необходимым».

 

 

Другие новости