Движение «Местные» отпраздновало 13-й день рождения сетевыми акциями в Подмосковье

Общество
20 октября 2018

19 октября, общественное движение «Местные» отмечает свой День рождения. Организация появилась в 2005 году, и с тех пор, по уже сформировавшейся традиции, в этот день прошли десятки тематических мероприятий в городах Подмосковья.

В частности, состоялись интеллектуальная викторина на экологическую тематику (Можайск, Ногинск, Воскресенск, Орехово-Зуево, Раменское), в других городах состоялись образовательные мастер-классы, презентация самого Движения и его проектов (Клин), субботники «Чистое Подмосковье» (Электросталь), акция «Спаси дерево» (Звенигород), физкультурный праздник для детей (Химки).

Центральным местом проведения стал город Балашиха – там были организованы уроки эко-просвещения и интеллектуальная игра.

За 13 лет своего существования «Местные» стали значимой социально-активной силой, известной по сотням акций не только экологической, но и социальной, патриотической направленности. Через организацию прошли десятки тысяч молодых людей, получая важные навыки социальных коммуникаций и общественной работы. И «Местные» не собираются останавливаться в своей работе, планируя новые интересные проекты и следуя своему лозунгу «Развиваешь Россию, развивая себя».

Другие новости