Администрация Химок хочет застроить зеленые скверы коммерческими объектами

Политика
24 октября 2018

В материале члена ФПС партии «Демвыбор» Александра Ларенкова на сайте радиостанции «Эхо Москвы» рассказывается о проблемах со скверами в Химках. Жители этого города пытаются бороться с намерениями местных властей под началом Дмитрия Волошина произвести застройку зеленых скверов коммерческими объектами. В частности, в Старых Химках планируется возвести мини-пекарни в скверах на придомовых территориях, и более 200 человек собирают подписи против этого.

Вторая ситуация уже становилась предметом публикаций СМИ. Дело в том, что Дмитрий Волошин вознамерился произвести застройку территории сквера и фермерского рынка около ЖД-станции Химки. Под видом создания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) здесь хотят построить очередной ТЦ, что отвечает интересам инвестора, коим является фирма-однодневка «Химки-Гранд». Ее зарегистрировали специально для реализации отчетного проекта, а уставной капитал фирмы составляет смешные 10 тысяч рублей. 50% фирмы принадлежат советнику господина Волошина, «единороссу» Михаилу Левашову.

Химчане уже писали обращение на имя губернатора МО Дмитрия Воробьева с просьбой помочь со спасением сквера, но он хранит молчание. Уточняется, что люди не против создания ТПУ, но хотят, чтобы его строили по изначальному плану, который не предусматривал уничтожение сквера.

Другие новости