Нотариальный сервис проверки доверенностей пользуется спросом

Общество
20 ноября 2018

С начала 2018 года онлайн-сервисом проверки доверенностей воспользовалось свыше 1,2 млн человек, – сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные Федеральной нотариальной палаты. По сравнению с прошлым годом, эта цифра выросла более чем в два раза.

Приведенные данные говорят о том, что россияне стали более внимательно подходить к ситуациям, связанным с использованием доверенности. Доверенность – это серьезный документ, влекущий за собой многие правовые последствия.

Онлайн сервис проверки доверенностей позволяет удостовериться, что доверенность является действующей. Для проверки документа достаточно ввести его реквизиты: дату составления, либо реестровый номер. Если доверенность не действует, либо была отменена, система также выдаст соответствующую информацию.

Таким образом за считанные минуты система онлайн проверки доверенностей позволяет удостовериться в юридической чистоте документа, либо выявить фальшивку. В случае выявления недействительного документа, появляется возможность оградить себя от деловых и имущественных отношений с недобросовестными лицами.

Сервис проверки доверенностей был запущен Федеральной нотариальной палатой в январе 2017 года. Доступ к нему предоставлен бесплатно и круглосуточно.

 

 

Другие новости