Экосистему электронных закупок «Портал поставщиков» внедрят во всех регионах России

Бизнес
22 ноября 2018

В павильоне «Умный город» на ВДНХ открылась диалоговая площадка, на которой компании-поставщики и заказчики смогут обсудить вопросы автоматизации закупок малого объема. В работе форума примут участие региональные заказчики из Москвы, а также представители компаний-заказчиков более чем из 30 российских субъектов. Мероприятие организовал Департамент города Москвы по конкурентной политике, при поддержке столичного Департамента экономической политики и развития города.

«Как и прочие сегменты современного рынка, московский рынок закупок сегодня вряд ли можно представить без цифровых технологий. Созданный в 2013 году, «Портал поставщиков» стал одним из наиболее востребованных и актуальных интернет-проектов нашего города. Ресурс доказал свою эффективность и теперь готов к апробации в масштабах всей России», – отметил глава Департамента экономической политики и развития города Москвы, заммэра Москвы по вопросам экономполитики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

«Используя базу «Портала поставщиков», российские регионы могут получить бесплатный доступ к 128 тысячам компаний – поставщиков различных товаров. На сегодняшний день, предложение портала – это более трех миллионов актуальных оферт», – сказал глава столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Другие новости