OFD.ru запустил услуги по ведению электронного документооборота

IT
29 ноября 2018

Уведомление о предоставлении услуг по электронному документообороту получили пользователи оператора фискальных данных OFD.ru. Специалисты оператора запустили систему ЭДО.Поток – удобное решение для осуществления юридически значимого обмена документов с оператором в электронном виде. Доступ к сервису на начальной стадии реализации проекта открыт только клиентам OFD.ru в их личных кабинетах, все остальные участники рынка смогут воспользоваться системой после 15 декабря.

В настоящее время 90% пользователей, принадлежащих сегменту крупного бизнеса, передают документы в электронном виде через операторов ЭДО, заметил Антон Румянцев, директор OFD.ru. При этом зафикcирован рост числа клиентов, работающих в сфере малого и среднего бизнеса, уже воспользовавшихся преимуществами нового инструмента. ЭДО.Поток создан для уменьшения расходов клиентов и партнеров оператора на организацию документооборота. Следует оформить квалифицированную электронную подпись (КЭП) перед началом работы с сервисом.

ЭДО.Поток позволит обрабатывать документы, работая и с утвержденными ФНС форматами документов, и с неформализованными, скачивать их в необходимых форматах, осуществлять поиск нужных файлов, контроль статусов работы с документами, получать соответствующие уведомления о поступлении или изменении статуса документа.

Другие новости