Светодиодные светильники доказали свою эффективность

Общество
28 декабря 2018

Основным потребителем светодиодных светильников являются промышленные и логистические компании. По оценке экспертов рынка промышленных светильников, освещение на светодиодах существенно выгодней, чем ртутными и лампами накаливания.

Для системы управления уличным освещением, в расчете на один километр, экономия электричества составляет около 50% затрат (то есть, примерно 60 кВт.ч на километр). Это 10 кг/км если считать в тоннах условного топлива. Снижение выбросов углекислого газа достигает 17 кг/км.

Для внутреннего освещения — экономия не меньше 60% или около 40 кВтч на 1000 м2. То есть светодиоды позволяют сэкономить 6 кг/1 тыс м2 условного топлива и снизить выбросы углекислых газов на 11 кг/1 тыс м2.

При этом светодиоды надежней других источников искусственного освещения. Срок их службы значительно больше. Основные параметры таких ламп за все время их работы не меняются. Так LED лампы работают 100 тыс. часов, для сравнения дуговые ртутные — 12 тыс., натриевые – 25 тыс., галогенные – всего 3 тыс. часов.

Благодаря светодиодам общее потребление энергии на нужды освещения снижается почти на 70%. Кроме того, это более эффективные источники света. Например, в обычных лампах накаливания более 95% получаемой энергии уходит на нагрев воздуха.

В отличие от ртутных и натриевых, светодиодные светильники экологичны, не нуждаются в специальных средствах утилизации. Монолитная устойчивая к вибрации конструкция светодиодной лампы обеспечивает ей высокую надежность. Такие светильники обеспечивают высокую контрастность света, хорошо освещая территорию вне зависимости от времени суток, их КПДпрактически равен 100%.

Возможности применения ламп на светодиодах

Компания «Всесветодиоды» занимается разработкой, выпуском, продажей и дистрибуцией LED-светильников. Светодиодные светильники сегодня широко используются в освещении:

  • промышленных помещений;
  • торговых и складских зон;
  • культурно-исторических памятников;
  • административных зданий;
  • социальных объектов;
  • улиц, площадей, фонтанов;
  • транспортных узлов, дорог, развязок, парковок;
  • в системах аварийной сигнализации;
  • в домах и квартирах;
  • кафе и ресторанах

Компания «Всесветодиоды» предлагает хороший выбор светильников, прожекторов, светодиодных лент, комплектующих и ламп, как собственного производства, так и выпускаемых мировыми лидерами в области светодиодного освещения.

Ее специалисты помогут внедрить энергосберегающие системы, обеспечат инженерную и техническую поддержку на любом этапе реализации подобных проектов. Компания «Всесветодиоды» работает с юридическими и физическими лицами по всей территории России. Сегодня у нее более 300 тысяч клиентов, среди которых такие крупные, как «Почта России», KFC, комплекс «Байконур», «ЦентрОбувь», Правительство Московской области, «Норильский никель», «Роснано» и другие.

Постоянное обновление ассортимента, гарантия качества на всю продукцию, оптимальные цены и оперативная доставка приобретенного товара – те преимущества, которые позволили компании «Всесветодиоды» занять достойное место на рынке современных систем освещения.

Другие новости