Группа «Мачете» познакомит поклонников с новым альбомом

Шоу-бизнес
15 января 2019

Легендарная группа «Мачете» возвращается после длительного перерыва на российскую сцену. По словам лидера группы Ярослава Малого, путешествуя по Индии, Израилю, Бали и Сингапуру, коллектив не прерывал свою творческую деятельность. Музыканты работали над новым альбомом, который в самое ближайшее время будет представлен широкой публике

«Мы ограничили наши публичные появления и в течение четырёх лет занимались изучением духовных практик, медитациями и размышлениями о жизни, о том что мы здесь делаем и чем мы можем быть полезны миру. Мы решились на это потому, что поняли — чтобы сделать что- то большое, нужно находиться вне системы, какой бы дружественной для тебя она не была. Мы писали чудесные песни и работали с потрясающими музыкантами, не прерывая творческий процесс на туры, интервью и выступления. Мы придумали несколько проектов. А теперь настало время все это показать людям», — рассказывает Ярослав Малый.

Новый альбом группы «Мачете» исполнен искренности. Тексты композиций глубокие, но в то же время простые для восприятия. Первым треком, выпущенным после возвращения, станет песня «Небо — мой дом» — невероятно красивая и проникающая в самое сердце. Ярослав Малый делится философией нового этапа своего творчества: «Эта жизнь прекрасна, если ты сможешь выключить болтовню своих мыслей и услышать голос своей души. В новом альбоме нет ничего, кроме голоса моей души. Песня «Небо — мой дом» — ключ ко всему альбому. Какой бы комфортной ни была наша жизнь, вряд ли кому-то удалось достичь состояния абсолютного счастья. Мы все в командировке, вне дома. Мы откуда-то сюда приходим и уходим куда-то. Здесь все временно, но эта песня о вечном. В ней много вопросов, и ни один не оставлен без ответа. «Небо — мой дом» — это картина моей жизни и любви. И только любовь спасёт мир, как бы банально это не звучало».

Группа «Мачете» возобновила концертную деятельность не только с новым актуальным материалом, но и представила обновленный и по-настоящему «звездный» состав музыкантов. К коллективу присоединились барабанщик Александр Зингер, работавший с известными исполнителями мировой джазовой сцены, а также с российскими Земфирой и Triangle sun и гитарист Михаил Лисов, выступавший ранее в группе «Моя Мишель» и проекте «Вечерний Ургант».

СПРАВКА: Проект «Мачете» был создан в 2011 году Ярославом Малым, лидером группы «Токио». «Мачете» создавалась, как интернет-проект, с которым Ярослав планировал  уйти от крупных, концертных и телевизионных форматов. Но первые же композиции «Нежность», «Не расставайтесь», «Папа», мгновенно ставшие хитами, сделали группу популярной и востребованной далеко за пределами сети. «Мачете» — единственная группа в истории Рождественских встреч Аллы Пугачевой, которая выступила и на открытии и на закрытии концерта в 2012 году.

Другие новости