Apurva Kempinski Bali продолжает ряд сенсационных премьер Kempinski

В мире
18 января 2019

Kempinski Hotels приветствует начало новой эпохи в истории первоклассного гостиничного сервиса открытием Apurva Kempinski Bali — роскошного отеля, воплощающего в себе квинтэссенцию культуры, искусства и национальной самоидентичности народов Индонезии. Курортный комплекс откроет свои двери 1 февраля 2019 года в Нуса-Дуа — фешенебельном районе острова Бали. Отель включает 475 прекрасно оборудованных номеров, потрясающих апартаментов и уединенных коттеджей, расположенных на первой линии у моря на фоне умиротворяющих океанических пейзажей.  Шесть ресторанов, баров и лаунжей позволят гостям отеля проникнуться безмятежностью окружающей природы, наслаждаясь безграничной панорамной и возможностью продегустировать лучшие блюда местной кухни как на свежем воздухе, так и под крышей. Великолепный спа- и фитнес-центр с видом на океан предлагает своим посетителям процедуры, вдохновленные традиционными балийскими лечебными практиками, позволяющими достичь гармонии между телом и природой. В число других объектов инфраструктуры комплекса входят 60-метровый плавательный бассейн с отдельной детской зоной, а также инновационный семейный клуб, который не оставит равнодушным всех гостей отеля вне зависимости от возраста. Для проведения торжественных мероприятий, деловых встреч и свадебных церемоний на территории Apurva Kempinski Bali предусмотрен бальный зал площадью 1 076 кв. м, из окон которого открываются восхитительная морская панорама, а также многочисленные конференц-залы с видами на океан.

«Потрясающий, стильный и безмятежный – Apurva Kempinski Bali можно сравнить с грандиозным театром под открытым небом, пробуждающим к жизни столетия индонезийского культурного наследия, — отметил Майкл Хенсслер (Michael Henssler), главный операционный директор азиатского подразделения Kempinski Hotels и член управляющего совета компании. —   Мы рады приветствовать этот великолепный курортный комплекс в нашем азиатском портфеле как еще одну яркую звезду в созвездии Kempinski». Apurva Kempinski Bali — второй объект знаменитой отельной сети в Индонезии, продолжающий ряд сенсационных премьер Kempinski. За последние полгода компания уже открыла Capitol Kempinski Hotel Singapore и Emerald Palace Kempinski Dubai.

«Вот уже 12 лет эта прекрасная страна служит мне домом, и Apurva Kempinski Bali представляет собой истинное воплощение индонезийской культуры и мастерства, -прокомментировал генеральный директор Винсент Жироне (Vincent Guironnet). — В переводе с санскрита Apurva означает «уникальный и величественный», и это название как нельзя лучше походит нашему новому комплексу».

ПРИРОДНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

Комплекс Apurva Kempinski Bali раскинулся на склоне холма каскадами, напоминающими знаменитые рисовые поля Бали, начиная с вершины и постепенно спускаясь к самому берегу Индийского океана. Работая над концепцией отеля, титулованный архитектор британской фирмы Denton Corker Marshall Будиман Хендропурномо (Budiman Hendropurnomo) черпал вдохновение именно в рисовых террасах и их ирригационной системе «субак», история которой насчитывает не одно столетие. Современная балийская архитектура отдает дань природным ландшафтам и рукотворным храмам, гармонично сочетаясь со зданиями из натурального камня, террасами, укрывшимися в тени бугенвиллий, лабиринтами каналов и сверкающих прудов. То там, то тут сквозь густую зелень пробиваются потоки шумных водопадов, вплотную прилегающих к восхитительной парадной лестнице комплекса. Галерея из 250 шагов, вдохновением для создания которой послужил священный у балийцев водный храм Пура-Бесаких, проходит по всей территории отеля, являясь местом проведения ежевечерних ритуалов.

ДИЗАЙН И НАСЛЕДИЕ

Пышные и яркие интерьеры отеля были созданы лучшими индонезийскими мастерами и художниками по эскизам именитого дизайнера Trivium Design Group Руди Додо (Rudi Dodo), отдающим дань богатому культурному наследию страны с изящными вкраплениями современных интерьеров, прочно привязывающих Apuva ко дню сегодняшнему. Настоящим «венцом» курортного комплекса служит вестибюль в стиле пендопо — широкое и приветливое пространство с парящей многоуровневой крышей, устремленной прямо в космос. Яркие акценты вроде изящных резных ширм гебек ручной работы яванских мастеров навевают мысли о временах процветания индонезийской империи Маджапахит, когда королевство являлось центром художественных ремесел и искусств, а тележка с угощениями ангкринган в Selasar Deli с порога погружает гостей заведения в абсолютно уникальную атмосферу.  В номерах постояльцев отеля ждут богатые, изобилующие деревянным декором интерьеры, местные ткани и традиционные индонезийские мотивы, создающие изысканное и элегантное убранство, отличающееся не только роскошью, но и необыкновенным уютом, а панорамные виды океана и окружающих пейзажей будто рассказывают собственную историю.

ВЫИГРАШНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Раскинувшийся на вершине холма в фешенебельном районе Нуса-Дуа Nusa Dua отель Apurva Kempinski Bali — идеальное место как для отдыхающих, так и для деловых путешественников. Находясь всего в 15 минутах езды от международного аэропорта Нгурах-Рай, курортный комплекс расположен неподалеку от первоклассных торгово-развлекательных центров, а также от Международного конференц-центра Бали.

ИЗЫСКАННЫЕ НОМЕРА

Из окон просторных гостевых номеров Apuva Kempinski Bali площадью от 65 кв.м открываются исключительные виды. Для наиболее требовательных гостей в комплексе предусмотрены 43 коттеджа с одной, двумя или тремя спальнями, площадь которых достигает 1 379 кв.м. Коттеджи могут похвалиться личными бассейнами и лаунж-зонами, тропическими садами, открытыми душевыми и эксклюзивным Villa Lounge. Постояльцев 162 полюлуксов и 14 люксов, расположенных в разных точках комплекса — от вершины холма до самой кромки прибоя, — ждут личные мини-бассейны, а также доступ к Cliff Lounge и панорамным бассейнам. Оставшиеся 256 номеров класса «гранд-делюкс» площадью от 65 до 80 кв.м отличаются роскошными интерьерами с элементами традиционных индонезийских орнаментов и потрясающими видами.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КУХНЯ

Apurva Kempinski Bali предлагает своим гостям обширную коллекцию кулинарных заведений, в меню которых представлены колоритные, ароматные блюда традиционной кухни Индонезии и других стран Азии. Морские деликатесы из всех уголков архипелага можно попробовать в первом на Бали ресторане-аквариуме Koral, а изыски японской кухни ждут посетителей Izakayaby OKU — новейшем филиале знаменитого ресторана OKU в Hotel Indonesia Kempinski Jakarta. В вестибюле отеля гостей обслуживает Selasar Deli. Здесь можно продегустировать такие местные изюминки, как кофе лувак и тонизирующую травяную настойку джаму. Открытая кухня AllDay Dining Pala Restaurant & Rooftop Bar будоражит аппетит ароматами блюд местной и интернациональной кухни, а Reef Beach Club — идеальное место для непринужденного обеда на морском берегу. Разнообразный ассортимент прохладительных напитков постояльцам отеля предлагает Kubu Pool Bar.

СПА-ЦЕНТР APURVA

Apurva Spa — уголок релакса в самом «сердце» курортного комплекса. Гостей спа-центра ждут панорамные виды на океан и косметологические процедуры, вдохновленные вековыми традициями яванской и балийской медицины. В основе концепции центра лежит древнее изречение «rupasampatwahyabiantara»: истинная красота лежит в гармонии внешней телесной оболочки с внутренним душевным содержанием.  Традиционные мази и лечебные составы вроде лулура — скраба для тела на основе специй и трав, — подарят телу красоту, а разнообразные физические упраждения, включая йогу и медитацию, проложат путь к внутренней гармонии и балансу. Все процедуры спа-центра адаптируются под потребности каждого постояльца, исходя из четырех этапов жизни: подростковый возраст, взросление, супружество и зрелый этап. Для удовлетворения индивидуальных нужд гостей специалисты центра подбирают различные масла и лулуры.

ДЕЛОВЫЕ ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ

Расположенный на океаническом побережье в окружении пышной зелени ApurvaKempinskiBali находится всего в 15 минутах езды от аэропорта и предлагает широкий спектр разнообразных номеров и апартаментов. Все это делает отель идеальной локацией для проведения различных встреч и мероприятий, потрясающей площадкой для организации запоминающихся конференций и восхитительным фоном для самых изысканных свадебных церемоний на Бали. Бальный зал площадью 1 076 кв.м может похвалиться полным отсутствием поддерживающих колонн и способен вместить до 900 гостей крупных конференций. Для мероприятий меньшего масштаба предусмотрен целый ряд других залов и помещений. Великолепная зеленая лужайка, раскинувшаяся на 2 200 кв.м и спускающаяся прямо к воде, — превосходное место для проведения коктейльных вечеринок на открытом воздухе и праздничных мероприятий под звездным небом, а три часовни способны удовлетворить потребности любых молодоженов вне зависимости от масштабов предстоящего торжества.

СВАДЬБЫ

Часовня Apurva Chapel — это потрясающая площадка на 100 мест с панорамными окнами, из которых открываются восхитительные виды на Индийский океан. Это место послужит идеальным фондом для незабываемой свадебной церемонии. В двух шагах от часовни расположен президентский коттедж Nusantara с тремя спальнями на двух этажах и 1 379 кв.м жилого пространства, а также 18-метровым бассейном-инфинити. Превосходный вариант для восхитительного медового месяца.

 

Другие новости