Наталья Сергунина: количество экспонатов Музея Владимира Высоцкого выросло в 1,5 раза

Культура
31 января 2019

С февраля 2018 года в стенах Государственного Музея Владимира Высоцкого проходила реэкспозиция. Как сообщила заммэра российской столицы Наталья Сергунина, 25 января (в пятницу будет праздноваться 81-летняя годовщина со дня рождения Владимира Высоцкого) посетители Музея смогут увидеть премьерный показ новой коллекции. Об этом написал сайт «Москва меняется».

Как рассказала чиновница, по итогам реэкспозиции, занимаемая коллекцией площадь увеличилась с 220 до 570 «квадратов». При этом количество экспонатов выросло с 940 предметов до почти 1400. Как подчеркнула госпожа Сергунина, более 650 экспонатов это личные вещи Владимира Высоцкого. Многие из них ранее не демонстрировались на публике, часть из предметов являются вещами из коллекции Марины Влади, и были переданы Музею в дар.

В новой экспозиции интересное для себя найдут и дети. В специальном уголке можно будет увидеть детские игрушки Высоцкого, а также посмотреть мультфильм «Алиса в стране чудес» — песни для него бард написал и исполнил сам, — сообщила Наталья Сергунина.

Другие новости