Керама марацци вилланелла

Общество
6 марта 2019

Керама марацци вилланелла – это коллекция керамической плитки, которая обладает отменными качествами. По своим техническим характеристикам кафель схож с керамической плиткой ceramica classic. Плитка керама марацци вилланелла широко используется для отделки ванных комнат и сантехнических узлов. Коллекция характеризуется наличием глянцевых изделий, которые имеют спокойные оттенки. На поверхности керамической плитки прочная глазурь, что гарантирует ее устойчивость к повреждениям механического характера. Выполняется плитка в разнообразных цветах:

  • Темно- и светло-сером;
  • Светло- и темно-бежевом;
  • Коричневом;
  • Черном;
  • Белом.

Широкая цветовая палитра коллекции предоставляет возможность создания необыкновенных и оригинальных интерьеров ванной комнаты. При выборе цвета плитки нужно руководствоваться определенными правилами и обращать внимание на помещение. При маленьких габаритах рекомендуется отдавать предпочтение светлым оттенкам бежевого или серого цвета, а также белому цвету. Если ванная комната просторная, то предоставляется возможность выбора любого цветового решения. В таких помещениях рекомендовано укладывать однотонную маленькую плитку, которая будет характеризоваться наличием маленьких декоративных вставок.

Воздушность и невесомость помещения обеспечивается при его облицовке белой плиткой. В коллекции имеется белый цвет теплых оттенков. Если площадь ванной комнаты более двух квадратных метров, то можно комбинировать цвета. Очень хорошо будет сочетаться светло-серый с темно-серым, бежевый с шоколадным, белый с черным. Для разбавления однотонных цветов производитель выпускает декоративные плитки, которые имеют рисунок. Они должны гармонично подбираться к основной палитре.

Для создания теплой атмосферы в ванной комнате рекомендуется облицовывать ее бежевой керамической плиткой. Для обеспечения гармоничности дизайна помещения нужно использовать напольную плитку, которая имеет более темный оттенок. Он должен присутствовать на стенах в качестве небольших вкраплений.

Если ванная комната имеет небольшие габариты, то рекомендуется отдавать предпочтение керамической плитке светлых тонов – белому, серому, бежевому. Черный и коричневый цвет использовать не рекомендуется, так как они приводят к визуальному уменьшению пространства в ванной комнате.

Отделка маленькой ванной может проводиться белой глянцевой плиткой, которая обеспечит свежесть и воздушность помещения. Но, чтобы комната не была похожа на больничную палату, нужно разбавить интерьер вкраплениями цветной плитки и разноцветными элементами интерьера. При небольшом пространстве используется плитка серых оттенков, которая идеально сочетается с белой сантехникой и блестящими аксессуарами. В качестве контраста в небольших ванных комнатах рекомендовано применение темных тонов – коричневого, черного и т.д.

Другие новости